怎么关闭有道词典的开机启动功能

 时间:2026-04-22 04:43:42

1、第一步:打开有道词典,如下图所示。

怎么关闭有道词典的开机启动功能

2、第二步:在有道词典的右上角点击下拉菜单,如下图所示。

怎么关闭有道词典的开机启动功能

3、第三步:在下拉菜单中选择“设置”,如下图所示。

怎么关闭有道词典的开机启动功能

4、第四步:在设置中找到“开机自动启动”功能,如下图所示。

怎么关闭有道词典的开机启动功能

5、第五步:将开机时自动启动功能关闭即可,如下图所示。

怎么关闭有道词典的开机启动功能

  • 明日方舟温蒂怎么样,明日方舟温蒂值得培养吗
  • 青椒炒刺梗!
  • 如何去掉樱桃里面的蛆虫
  • 如何在杭州市预订足球场地
  • 大学生如何区分真假兼职
  • 热门搜索
    孩子不听话怎么办 横折钩怎么写 vivo手机怎么样 聒噪怎么读 脚心痒是怎么回事 速卖通怎么开店 怎么治疗早泄 怎么关闭qq空间 鼻塞怎么快速通气 尉迟恭怎么读