西瓜视频怎么设置个人主页背景

 时间:2026-04-22 00:56:43

1、点击打开西瓜视频APP。

西瓜视频怎么设置个人主页背景

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

西瓜视频怎么设置个人主页背景

3、点击个人主页的选项。

西瓜视频怎么设置个人主页背景

4、进入个人主页后,点击设置背景的选项。

西瓜视频怎么设置个人主页背景

5、点击下方从图库选择的选项。

西瓜视频怎么设置个人主页背景

6、点击目标背景的图片右下方设为背景的选项即可。

西瓜视频怎么设置个人主页背景

  • 今日头条如何清除自己的使用历史记录
  • 大鱼号怎么查看图文数据
  • 西瓜视频怎么设置允许弹幕?
  • 安卓版音遇如何修改性别?
  • 怎么在QQ浏览器快速找到好评电视剧?
  • 热门搜索
    气的笔顺是什么 rh阳性是什么意思 1984年属什么 什么时候七夕 什么名字好听 7月5日是什么星座 net是什么意思 security是什么意思 弯弯的月亮像什么 疫苗是什么