华为手机怎么更改隐私空间密码

 时间:2026-04-21 19:03:15

1、在主屏幕输入密码进入隐私空间,再点击隐私空间里的【设置】。

华为手机怎么更改隐私空间密码

2、点击【隐私】。

华为手机怎么更改隐私空间密码

3、点击【隐私空间】。

华为手机怎么更改隐私空间密码

4、点击【密码保护】。

华为手机怎么更改隐私空间密码

5、点击【修改密码保护】,设置密保问题和答案。(如果之前没有设置,设置一个即可)

华为手机怎么更改隐私空间密码

6、设置完密保问题后,返回主空间打开设置里的【隐私】,再点击【隐私空间】。

华为手机怎么更改隐私空间密码

7、点击右上角竖着三个点的图标。

华为手机怎么更改隐私空间密码

8、点击【重置密码】回答密保问题即可重置进入隐私空间的密码。

华为手机怎么更改隐私空间密码

  • 华为手机隐私空间密码怎么重新设置
  • 华为隐私空间密码怎么改
  • 隐私空间怎么改密码
  • 华为手机隐私空间密码在哪里重新设置
  • 华为手机隐私空间密码在哪里重新设置
  • 热门搜索
    低热量食物减肥菜谱 血型减肥 法令纹怎么去除最有效 卡通农场攻略 崔颢简介 过敏性结膜炎怎么办 东方明珠简介 吃黄瓜可以减肥吗 减肥 水果 快速有效减肥方法