QQ如何设置好友分组

 时间:2026-04-23 16:58:58

1、打开手机点击【QQ】进入APP,如图所示。

QQ如何设置好友分组

2、点击【联系人】然后再选择一个【好友】点击进入页面,如图所示

QQ如何设置好友分组

3、点击右上角【设置】进入页面,如图所示

QQ如何设置好友分组

4、点击【分组】进入页面,根据步骤操作即可完成,如图所示

QQ如何设置好友分组

  • 手机QQ如何更换好友标识?
  • qq怎么查看版本号呢?
  • qq群信用星级怎么恢复
  • 如何开启QQ双击头像动作?
  • 如何免费获得QQ会员
  • 热门搜索
    怎么保护视力 呼叫转移怎么收费 厕所英语怎么说 选择性粘贴怎么用 传奇怎么玩 索菲亚衣柜怎么样 北汽幻速s6怎么样 怎么收藏淘宝店铺 脸上长青春痘怎么办 微信小店怎么开