小米手机使用技巧:[3]小米怎么卸载软件

 时间:2026-04-22 17:21:19

1、回到主界面,按下菜单键,或者直接找到设置进入

小米手机使用技巧:[3]小米怎么卸载软件

2、找到应用选项,点击进入

小米手机使用技巧:[3]小米怎么卸载软件

3、这时你可以看到所有的已安装软件,找到你想卸载的那一个,点击

小米手机使用技巧:[3]小米怎么卸载软件

4、进入后会在屏幕下面看到一个卸载的按钮,点击

小米手机使用技巧:[3]小米怎么卸载软件

5、在弹出的确认删除界面里面点击确认,ok删除成功

小米手机使用技巧:[3]小米怎么卸载软件

  • 微信中如何更改使用默认浏览器?
  • 如何禁用软件或进程联网
  • 360浏览器怎样拦截其他软件弹出广告
  • 小米手机wifi热点在哪,小米wifi热点设置教程
  • 小米手机怎么清理安装包?在哪里清理安装包?
  • 热门搜索
    易胖体质怎么减肥 成都住宿攻略 打篮球能减肥吗 跳绳减肥 卫立煌简介 我的世界巨人怎么做 雅诗兰黛口红怎么样 延禧攻略剧情 杭州旅游攻略三日游 王石简介