如何关闭抖音火山版评论站外通知

 时间:2026-05-13 22:23:48

1、手机打开“抖音火山版”App,抖音火山版主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

如何关闭抖音火山版评论站外通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭抖音火山版评论站外通知

3、设置界面点击“通知管理”打开通知管理界面

如何关闭抖音火山版评论站外通知

4、通知管理界面点击“评论站外通知”后面的圆点

如何关闭抖音火山版评论站外通知

5、“评论站外通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭抖音火山版评论站外通知成功

如何关闭抖音火山版评论站外通知

  • 抖音火山版私密账号怎么设置开启或关闭
  • 如何开启抖音火山版评论站外通知
  • 抖音怎么退出登录,怎么退出抖音账号
  • 多闪怎么修改隐私
  • 抖音中怎么设置让别人看不到自己的粉丝情况
  • 热门搜索
    但愿人长久千里共婵娟的意思 洒脱的意思 马油的功效与作用 mobile是什么意思 直发染什么颜色好看 gay是什么意思 广西有什么好玩的地方 心惊胆战的意思 今晚打老虎什么意思 自来卷适合什么发型