小米手机如何打开新版控制台

 时间:2026-04-22 13:51:13

1、首先打开小米手机,再点击打开【设置】

小米手机如何打开新版控制台

2、打开设置页面后,再点击下方的【显示】

小米手机如何打开新版控制台

3、打开显示设置后,再点击下方的【控制中心与状态栏】

小米手机如何打开新版控制台

4、点击上述选项后,再点击打开下图所示的【开关】

小米手机如何打开新版控制台

5、完成上述操作后,下拉状态栏即可进入新版控制台

小米手机如何打开新版控制台

  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 小米手机怎么打开极致模式
  • 小米手机如何设置应用在后台无限制的运行
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米手机在哪里设置动画开关
  • 热门搜索
    3d定制女仆攻略 怎么能减肥快 阿娇怎么了 网上怎么订机票 怎么快速减肥 西安旅游攻略 跑步多久才能起到减肥的作用 脸上毛孔粗怎么办 云水谣攻略 三叶减肥茶