海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
荣耀手机如何开启屏幕”触摸提示音"
时间:2026-04-26 19:37:49
1、
打开手机上的”设置“服务
2、
找到”声音和振动“设置
3、
点击下方的”更多声音设置“
4、最后将”触摸提示音“勾选即可完成开启操作
华为手机触屏声音怎么设置触屏声音怎么关闭
荣耀x20手机的音量大小如何调节?
荣耀X30max手机自带壁纸在哪里
华为主题软件中怎么设置自动更新
华为手机如何设置桌面主题
热门搜索
roy怎么读
淘宝直通车怎么开
ps怎么做海报
日立电梯怎么样
新生儿吐奶怎么办
怎么看电脑是32位还是64位
山药粉怎么吃
分期乐怎么样
威力洗衣机怎么样
上引号下引号怎么打
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长