一本日记APP怎么关闭日记背景

 时间:2026-04-23 02:55:35

1、打开一本日记APP首页,点击左上角“三横”图标。

一本日记APP怎么关闭日记背景

2、进入侧边栏菜单,点击“设置”图标。

一本日记APP怎么关闭日记背景

3、进入设置页,点击“样式”设置项。

一本日记APP怎么关闭日记背景

4、进入样式页,关闭“列表显示日记背景”开关,即可关闭日记背景。

一本日记APP怎么关闭日记背景

  • 一本日记app怎么删除日记
  • 一本日记app提醒在哪里关闭?
  • 一本日记app日记行间距怎么修改
  • 一本日记app提醒怎么关闭
  • 一本日记app日记怎么保存到相册
  • 热门搜索
    发朋友圈早安的句子 四川工程职业技术学院怎么样 安徽有哪些旅游景点 公务员退休工资如何计算 7个月宝宝拉肚子怎么办 蒙古包蚊帐怎么安装 长城电脑怎么样 东莞东火车站在哪里 火焰玻璃怎么刷容易 如何申请微信号