指尖笔记怎样设置自动打开新导入的文稿启用

 时间:2026-04-22 17:31:12

1、指尖笔记首页点击下方的【我的】打开个人中心界面

指尖笔记怎样设置自动打开新导入的文稿启用

2、个人中心界面点击【设置】打开设置界面

指尖笔记怎样设置自动打开新导入的文稿启用

3、设置界面点击【自动打开新导入的文稿】后面的圆点

指尖笔记怎样设置自动打开新导入的文稿启用

4、【自动打开新导入的文稿】后面的圆点变为绿色即表示指尖笔记设置自动打开新导入的文稿启用成功

指尖笔记怎样设置自动打开新导入的文稿启用

  • 指尖笔记如何停用作为新标签页打开文稿
  • 怎么打开指尖笔记自动打开新导入的文稿
  • 指尖笔记怎么关停作为新标签页打开文稿
  • 指尖笔记怎么开启作为新标签页打开文稿
  • 怎么关停指尖笔记自动打开新导入的文稿
  • 热门搜索
    年糕怎么炒好吃 西瓜皮怎么做好吃 指甲上有竖纹是怎么回事 腰间盘突出怎么治疗 湖南师范大学怎么样 蓦怎么读 怎么样去色斑 新鲜黄花菜怎么吃 怎么卸载360 微信用英语怎么说