原迹笔记怎么打开检测页面卡顿功能

 时间:2026-04-24 02:26:55

1、先打开应用进入任意笔记进入编辑界面

原迹笔记怎么打开检测页面卡顿功能

2、在编辑界面,点击右上角的设置图标

原迹笔记怎么打开检测页面卡顿功能

3、进入设置中心,点击下面的【快速渲染】选项

原迹笔记怎么打开检测页面卡顿功能

4、如下,在快速渲染页面中,将【检测页面卡顿】后的按钮开启即可

原迹笔记怎么打开检测页面卡顿功能

  • 微信卡顿检测如何操作
  • 原迹笔记怎么给笔记设置密码
  • 原神卡顿怎么办
  • 原迹笔记在哪查看笔记简介
  • 微信卡顿检测怎么进入?
  • 热门搜索
    电脑声卡怎么安装 汽车故障码大全 不想上班怎么赚钱 老年手机大全 简单素描画图片大全 宝宝辅食大全 喜字图片大全 热油烫伤后怎么处理 炖品食谱大全 花卉名称大全