荣耀8x微信提示音怎么改

 时间:2026-04-22 08:45:01

1、打开【手机微信】App软件。

荣耀8x微信提示音怎么改

2、切换到【我】操作界面。

荣耀8x微信提示音怎么改

3、点击进入微信【设置】功能。

荣耀8x微信提示音怎么改

4、进入【新消息提醒】功能设置界面。

荣耀8x微信提示音怎么改

5、进入【新消息系统能知】设置。

荣耀8x微信提示音怎么改

6、进入【铃声】切换设置界面。

荣耀8x微信提示音怎么改

7、选择一个微信消息提示音即可实现荣耀8x微信提示音修改步骤。

荣耀8x微信提示音怎么改

1、进入微信设置操作界面。

2、进入【新消息提醒】-->【新消息系统能知】-->【铃声】。

3、选择一个微信消息提示音即可实现荣耀8x微信提示音修改步骤。

荣耀8x微信提示音怎么改

  • 荣耀60pro到哪开启微信美颜
  • 华为荣耀x40微信美颜怎么开
  • 华为mate50pro怎么设置微信美颜
  • 荣耀手机微信铃声怎么设置
  • 荣耀60相机美颜功能如何开启
  • 热门搜索
    冬天如何钓鲫鱼 小孩坐飞机怎么收费 如何扎头发 黄河的源头在哪里 深圳高铁站在哪里 釜山行哪里可以看 打码机怎么使用 天猫旗舰店怎么开 如何退烧 苏州旅游公司