支付宝怎么查看历史账单

 时间:2026-04-28 00:58:45

1、手机打开支付宝,进入首页,点击下方的【我的】。

支付宝怎么查看历史账单

2、在我的页面,点击【账单】。

支付宝怎么查看历史账单

3、在账单页面,点击左上角的【本月】。

支付宝怎么查看历史账单

4、进入选择时间页面, 调整你要查询的日期,比如:一年前的账单。

支付宝怎么查看历史账单

5、调整日期后,再点击右上角的【完成】。

支付宝怎么查看历史账单

6、返回账单页面,支付宝就可以查询一年前的历史账单记录。

支付宝怎么查看历史账单

1、手机打开支付宝,进入首页,点击下方的【我的】。

2、在我的页面,点击【账单】。

3、在账单页面,点击左上角的【本月】。

4、进入选择时间页面, 调整你要查询的日期,比如:一年前的账单。

5、调整日期后,再点击右上角的【完成】。

6、返回账单页面,就可以查询一年前的历史账单记录。

  • 糖尿病人夜尿多怎么办
  • 贷款还清拿房产证流程
  • 孩子在学校经常互相攀比怎么办
  • 连信怎么清理存储空间?
  • 如何用网上营业厅查询联通通话记录
  • 热门搜索
    酒喝多了胃难受怎么办 网上选车牌号怎么选 肾亏怎么办 小孩低烧怎么办 感冒头晕怎么办 犹如的近义词 男生短发发型大全 电脑型号怎么查 坚固的近义词 猪笼草怎么养