通义千问如何设置语音音色

 时间:2026-04-21 15:15:16

1、打开通义千问APP,点击右上角的【个人头像】。

通义千问如何设置语音音色

2、进入个人主页后,点击【通用设置】选项。

通义千问如何设置语音音色

3、在通用设置页面,点击【语音音色设置】选项。

通义千问如何设置语音音色

4、进入语音音色设置页面中,在下面的列表中选择需要的语音音色即可。

通义千问如何设置语音音色

1、打开通义千问APP,点击右上角的【个人头像】。

进入个人主页后,点击【通用设置】选项。

在通用设置页面,点击【语音音色设置】选项。

进入语音音色设置页面中,在下面的列表中选择需要的语音音色即可。

  • 通义千问如何注销账号
  • 通义千问如何反馈意见
  • 通义千问如何设置语音智能播报
  • 通义千问如何反馈意见
  • 通义千问如何查看版本号
  • 热门搜索
    从广州怎么去香港 doi是什么意思 word如何去掉底色 如何加密文件 怎么写好字超好看 梦见自己结婚是什么意思 如何增强性能力 肺大泡是什么病严重吗 微信视频聊天怎么保存 过敏性体质怎么改善