抖音怎么关闭美颜特效拍原生态视频

 时间:2026-04-24 09:01:57

1、启动抖音app手机客户端,如下图所示

抖音怎么关闭美颜特效拍原生态视频

2、进入抖音首页,点击中间的+,如下图所示

抖音怎么关闭美颜特效拍原生态视频

3、进入拍摄界面,点击右侧的开口,如下图所示

抖音怎么关闭美颜特效拍原生态视频

4、进入特效工具界面,点击滤镜,如下图所示

抖音怎么关闭美颜特效拍原生态视频

5、将滤镜选择为正常,这样就关闭了滤镜,如下图所示

抖音怎么关闭美颜特效拍原生态视频

6、接下来点击磨皮,设置为0即可关闭磨皮效果,如下图所示

抖音怎么关闭美颜特效拍原生态视频

7、最后将大眼睛瘦脸设置为0关闭,这样拍出来就是原生态了,如下图所示

抖音怎么关闭美颜特效拍原生态视频

  • 抖音随拍怎么发 抖音怎么发布随拍
  • 抖音如何关闭收到别人求更新通知?
  • 抖音美颜怎么关
  • 抖音美颜怎么设置
  • 抖音中抖一抖加朋友功能怎么开启
  • 热门搜索
    魔方还原方法 空调外机声音大怎么回事 长安悦翔怎么样 提高英语听力的方法 戒烟的最好方法 鼎好家常菜 热汤面条怎么做好吃 三星手机怎么下载软件 走路减肥的正确方法 鳕鱼炖豆腐家常做法