iphone备忘录如何设置提醒

 时间:2026-04-24 18:12:44

1、开启苹果设置,进到【荡倘返备忘录巨闲】设置页面。

iphone备忘录如何设置提醒

2、在备忘录设置中,点开【通知】设置界面。盯爱

iphone备忘录如何设置提醒

3、在通知中,将【允许通知】选项点亮并选择提醒方式即可。

iphone备忘录如何设置提醒

1、开启苹果设置,进到【备忘录】设置页面。

2、在备忘录设置中,点开【通知】设置界面。

3、在通知中,将【允许通知】选项点亮并选择提醒方式即可。

  • iphone备忘录怎么设置提醒
  • iPhone13手机备忘录设置提及通知
  • iphone如何把备忘录设置定时提醒
  • 苹果手机备忘录怎么设置提醒
  • iphone如何把备忘录设置定时提醒
  • 热门搜索
    生活大爆笑 银耳钉变黑了怎么办 广州北京路怎么去 床头朝西如何化解 小熊酸奶机怎么做酸奶 如何化妆更漂亮 如何申请400电话 如何制作水印 生活大爆炸第一季在线观看 水养绿萝叶子发黄怎么办