QQ怎么去给好友修改备注呢?

 时间:2026-04-25 13:24:11

1、首先拿出我们的手机。

QQ怎么去给好友修改备注呢?

2、打开我们的手机QQ。

QQ怎么去给好友修改备注呢?

3、点击要给修改备注的好友,点击右上角的三条横线标志。

QQ怎么去给好友修改备注呢?

4、点击下边他的头像。

QQ怎么去给好友修改备注呢?

5、点击右上角的设置。

QQ怎么去给好友修改备注呢?

6、总结:首先拿出我们的手机,打开我们的手机QQ,先点击要给修改备注的好友,再点击右上角的三条横线标志,然后点击下边他的头像,点击右上角的设置,点击备注进行修改就可以了。以上是修改备注的方法,希望对大家有所帮助。

QQ怎么去给好友修改备注呢?

  • 怎么让别人看不到自己QQ资料卡的信息?
  • 手机QQ个人主页,怎么让别人看不到自己加的群?
  • QQ个性名片怎么设置才能不让别人赞了?
  • 手机QQ总是显示更新资料失败怎么办
  • 如何设置QQ个人资料被查看的权限
  • 热门搜索
    喝牛奶减肥吗 三国群英传3攻略 天门山旅游攻略 江西明月山旅游攻略 无锡旅游景点攻略 日语我爱你怎么读 烟台旅游攻略必去景点 魔兽世界附魔升级攻略 怎么样去除皱纹 沈力简介