手机通知提醒声音怎么换

 时间:2026-04-25 19:05:07

1、在手机中找到设置图标,点击打开设置。

手机通知提醒声音怎么换

2、点击声音与振动。

手机通知提醒声音怎么换

3、点击通知提醒。

手机通知提醒声音怎么换

4、点击全部铃声。

手机通知提醒声音怎么换

5、在全部铃声列表中,点击选择喜欢的铃声,比如这里要换成风铃,就直接点击风铃。

手机通知提醒声音怎么换

6、点击铃声后面的应用,通知提醒声音就更换完成了。

手机通知提醒声音怎么换

  • 手机怎么修改信息铃声
  • 如何设置电话铃声
  • 手机铃声怎么设置
  • 手机提示音怎么设置
  • 如何换手机铃声?
  • 热门搜索
    大脑缺氧怎么办 empty怎么读 怎么查看微信注册时间 初中生怎么瘦腿 牙黄怎么快速变白 小孩拉肚子怎么办 微信公众号怎么登陆 怎么煎荷包蛋 云用英语怎么说 比亚迪唐怎么样