如何启用声昔交流通知

 时间:2026-04-24 17:37:39

1、手机打开“声昔”App,声昔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何启用声昔交流通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用声昔交流通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何启用声昔交流通知

4、消息通知设置界面点击“交流通知”后面的圆点

如何启用声昔交流通知

5、“交流通知”后面的圆点变为蓝色即表示启用声昔交流通知成功

如何启用声昔交流通知

  • 声昔如何启用悄悄话通知
  • 声昔如何启用互动通知
  • 声昔如何启用系统消息
  • 怎么开启声昔交流通知
  • 声昔如何启用欣赏的人有新动态
  • 热门搜索
    食物过敏怎么办 蜘蛛女皇怎么玩 微信群昵称网名大全 清扬洗发水怎么样 内涵段子暗号对话大全 窦太后简介 降央卓玛的歌曲大全 色列工口里番全彩大全 怎么治疗寻麻疹 炸蘑菇怎么做好吃