苹果手机怎么在播放媒体时使用背景音?

 时间:2026-04-24 04:27:52

1、首先,我们打开手机点击进入<设置>,然后在页面找到<辅助功能>点击进入

苹果手机怎么在播放媒体时使用背景音?

2、在【辅助功能】页面——点中【音频/视觉】

苹果手机怎么在播放媒体时使用背景音?

3、在【音频/视觉】页面——点中【背景音】

苹果手机怎么在播放媒体时使用背景音?

4、在【背景音】页面——开启【在播放媒体时使用】右侧的开关按钮即可。

苹果手机怎么在播放媒体时使用背景音?

  • 苹果手机怎么设置音乐音效
  • iPhone13Pro设置用侧边按键调节音量
  • 在哪调节iPhone手机的音量平衡功能
  • iPhone14如何打开音乐APP的均衡器功能
  • 苹果手机的音乐播放器怎么用
  • 热门搜索
    茼蒿怎么做好吃 东安鸡的做法 瘦肉粥的做法 正宗糖醋排骨的做法 海参汤的做法 苹怎么组词 猪蹄做法 肚子胀气怎么办 糍粑的做法 角瓜的做法大全