vivo手机怎么打开地震预警功能

 时间:2026-04-25 10:27:31

1、打开手机上的天气app

vivo手机怎么打开地震预警功能

2、点击右上角的“三个点”,然后点击“设置”

vivo手机怎么打开地震预警功能

3、找到“地震预警”,并点击进去

vivo手机怎么打开地震预警功能

4、点击右侧的小滑块开启“地震预警服务”功能

vivo手机怎么打开地震预警功能

5、点击“同意并继续”,并根据系统提示完成测试,“地震预警服务”便开启了

vivo手机怎么打开地震预警功能

vivo手机怎么打开地震预警功能

  • 朱砂护身小手链
  • 如何用衣服制作马尾帽
  • 钩针编织荷花莲花胸针胸花图解
  • 【折纸教程】怎样折元宝式纸船
  • 如何用钩针钩出清新漂亮的花圈发箍
  • 热门搜索
    神父可以结婚吗 青岛职业技术学院怎么样 怀孕多少天可以做b超 怎么ps图片 网速很慢怎么办 西安旅游集团 瑞风s3怎么样 我可以爱你吗 郑和下西洋的特点 料酒可以用什么代替