苹果iPhone4S照片来自我的电脑删除方法

 时间:2026-04-25 18:58:19

1、1,itunes里在左边那栏里看到一个小小的手机图标,点它,左侧出现一个页面, 下面有,音乐-影片-电视节目-照片…选择照片

苹果iPhone4S照片来自我的电脑删除方法

2、2,勾选“同步照片来源”的选项,选取文件夹(你随便新建一个文件夹,里面什么东西都不要有),然后同步就没有了。

  • iPhone8如何恢复删除的照片
  • 如何使用iTunes删除音乐,书籍,电影等文件
  • 圆白菜牛肉粒的做法
  • 墨迹天气怎么将显示语言改为简体中文
  • 小米山药盏怎么做
  • 热门搜索
    六个月宝宝咳嗽怎么办 电脑开机密码怎么修改 盐城工学院怎么样 空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办 失眠多梦怎么办 balcony怎么读 刀鱼怎么做好吃 微信怎么设置壁纸 手机没信号怎么办 奥拓怎么样