荣耀手机怎么关闭高德地图推送通知

 时间:2026-04-22 21:42:03

1、第一步,首先我们打开荣耀手机,进入设置页面的应用选项中,点击应用管理选项。

荣耀手机怎么关闭高德地图推送通知

2、第二步,我们在页面在点击找到的高德地图,进入选项。

荣耀手机怎么关闭高德地图推送通知

3、最后,我们点击“通知管理”选项,在页面中点击关闭允许通知开关即可关闭消息推送通知。

荣耀手机怎么关闭高德地图推送通知

  • 荣耀手机如何关闭定位服务功能
  • 华为手机如何设置始终允许访问位置信息?
  • 华为手机怎么设置位置信息
  • 华为手机的位置图标关不掉
  • 华为手机怎么删除查找设备
  • 热门搜索
    北京景区 怎么样创业 如果可以这样爱演员表 攻略之神 微商怎么招代理 灵山景区 生粉怎么用 火车上可以带白酒吗 可以试看很多的体验区10分钟 反流性胃炎怎么治疗