苹果12手机特别卡怎么处理

 时间:2026-04-21 19:32:17

1、  第一步; 打开设置页中,点击【通用】功能页。

苹果12手机特别卡怎么处理

2、  第二步; 在通用设置页中,选项【iPhone储存空间】功能页。

苹果12手机特别卡怎么处理

3、  第三步; 在iPhone储存空间设置页中,点击【清理储存空间】功能,进行清理,设置完成。‍

苹果12手机特别卡怎么处理

  • 苹果手机微信卡顿反应慢怎么解决
  • 苹果12如何清理缓存和垃圾清理?
  • iphone14怎么优化电池充电
  • iphone12锁屏时如何取消访问控制中心
  • iPhone11手机地图怎么设置显示天气状况
  • 热门搜索
    五年级作文大全 龙图片大全 虾皮怎么吃补钙 依波手表怎么样 大众车型大全 快捷键大全 糖醋蒜怎么腌制最好吃 斯柯达速派怎么样 和弦大全 张九龄简介