苹果12电池健康疯狂掉

 时间:2026-04-22 09:46:26

1、点击电池

点击苹果12设置,选择“电池”选项。

苹果12电池健康疯狂掉

2、点开电池健康页

进入电池页,打开“电池健康”界面。

苹果12电池健康疯狂掉

3、激活优化充电

在电池健康设置中,将“优化电池充电”功能激活即可。

苹果12电池健康疯狂掉

4、打开通用页

之后回到设置页,打开“通用”设置界面。

苹果12电池健康疯狂掉

5、点开后台App刷新页

在通用设置中,进入“后台App刷新”设置页。

苹果12电池健康疯狂掉

6、关闭后台App刷新

将“后台App刷新”功能设置为关闭即可。

苹果12电池健康疯狂掉

  • 苹果手机充电发烫正常吗
  • 美版苹果信号差怎么解决方法
  • 苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
  • 苹果手机换屏了有什么影响
  • 苹果卡贴机信号不稳定怎么办
  • 热门搜索
    什么洗发水好 甲状腺是什么 饕餮什么意思 女朋友过生日送什么礼物好 男朋友有什么用 游什么作文 大专是什么学位 沆瀣一气是什么意思 什么是心理健康 作灶是什么意思