红米K40如何把电话号码导入SIM卡

 时间:2026-04-25 22:03:23

1、首先,点击设置图标

打开手机通讯录,点击上方的设置图标。

红米K40如何把电话号码导入SIM卡

2、然后,点击导入导出选项

点击导入或导出联系人的选项。

红米K40如何把电话号码导入SIM卡

3、随后,选择导出到SIM卡

点击导出到SIM卡的选项。

红米K40如何把电话号码导入SIM卡

4、最后,选择号码并点击确定

选择需要导入的电话号码,点击确定即可。

红米K40如何把电话号码导入SIM卡

  • 小米手机怎么把sim卡联系人导入手机
  • 红米手机如何导出联系人到SIM卡
  • 小米手机电话号码怎么导入sim卡
  • 小米手机怎么把联系人导出到SIM卡
  • 小米手机怎么将电话号码导入sim卡
  • 热门搜索
    烧烤的调料怎么配 cad卸载不了怎么办 避孕方法有哪些 中考成绩怎么查 键盘上顿号怎么打 土豆饼怎么做好吃 puk码解锁方法 腐乳肉的家常做法 孩子的教育方式和方法 黄页网址大全免费观看