支付宝绑定银行卡怎么锁定支付

 时间:2026-04-22 04:55:46

1、打开支付宝“我的”,点击“银行卡”。

支付宝绑定银行卡怎么锁定支付

2、点击银行卡卡面。

支付宝绑定银行卡怎么锁定支付

3、点击“卡管理”小齿轮图标。

支付宝绑定银行卡怎么锁定支付

4、点击“支付锁定”。

支付宝绑定银行卡怎么锁定支付

5、点击“确认加锁”

支付宝绑定银行卡怎么锁定支付

6、指纹验证通过即可锁定该张绑定银行卡的支付宝支付功能。

支付宝绑定银行卡怎么锁定支付

  • 支付宝怎么锁定银行卡支付?
  • 支付宝解除银行卡支付锁方法图解教程
  • 支付宝如何设置银行卡支付锁定
  • 支付宝怎么查看绑定的银行卡
  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    治疗便秘最快的方法 电机接线方法 电子邮件怎么发 草莓的种植方法和技术 简单的家常菜 用什么方法减肥最快 手被门夹了怎么办 葱油饼的家常做法 祛痘的方法 泥鳅怎么做好吃