拼多多的多多钱包怎么开通指纹支付

 时间:2026-04-23 13:03:55

1、进入拼多多APP首页,购物平台页面大同小异,点击右下角的个人中心;

拼多多的多多钱包怎么开通指纹支付

2、进入个人中心页面,包含订单和各种服务,点击多多钱包的查看余额;

拼多多的多多钱包怎么开通指纹支付

3、进入多多钱包页面,功能简洁,包含余额、交易记录、充值和提现,点击右上角的更多;

拼多多的多多钱包怎么开通指纹支付

4、页面下方弹出钱包管理菜单,有四项内容,点击支付管理;

拼多多的多多钱包怎么开通指纹支付

5、进入支付管理页面,有六项设置,点击指纹支付后的开关;

拼多多的多多钱包怎么开通指纹支付

6、进入验证多多钱包密码,输入6位密码,再验证手机里录入的指纹即可;

拼多多的多多钱包怎么开通指纹支付

拼多多的多多钱包怎么开通指纹支付

  • 拼多多指纹支付怎么开启
  • 拼多多怎么开启指纹支付
  • 拼多多多多钱包怎么开启指纹支付
  • 怎么开通多多钱包的指纹支付?
  • 多多钱包怎么关闭指纹支付?
  • 热门搜索
    如何格式化u盘 如何评课 苏a是哪里的车牌 南京周边旅游景点 红痘印怎么去 穆柯寨在哪里 海峡旅游人才网 怎么制作简历表格 带圆圈的数字怎么打 青岛崂山旅游攻略