皮皮搞笑怎么举报用户

 时间:2026-05-11 21:10:05

1、打开手机桌面中选择“皮皮搞笑”图标

皮皮搞笑怎么举报用户

2、进入之后选择“用户的头像”

皮皮搞笑怎么举报用户

3、切换用户的主页中选择“更多”按钮

皮皮搞笑怎么举报用户

4、然后调出底部菜单中选择“举报”选项

皮皮搞笑怎么举报用户

5、随后调出举报的分类中选择“要举报的类型”选项

皮皮搞笑怎么举报用户

6、然而再次选择“该举报的类型下相关问题”即可,如果要附说明就选择“其它”选项。

皮皮搞笑怎么举报用户

  • QQ炫舞手游如何降低局内角色与场景亮度
  • 英雄联盟手游斗鱼全明星活动攻略
  • 王者荣耀头像上的数字是什么
  • 虎牙直播中的二次元在哪里
  • lol怎么找陪玩?
  • 热门搜索
    有牙缝怎么办 微信电脑版怎么登录 电脑声音小怎么办 菏泽学院怎么样 海南旅游景点 酒精过敏了怎么办 旅游景点 凉拌菜做法大全 怎么样唱歌才好听 电脑慢怎么处理