爱奇艺弹幕怎么关闭?

 时间:2026-04-22 21:18:13

1、在手机应用列表中找到并点击打开“爱奇艺”。

爱奇艺弹幕怎么关闭?

2、进入应用后,滑动顶部的导航栏,切换到“电视剧”或“电影”。

爱奇艺弹幕怎么关闭?

3、在电视剧列表中点击打开一部电视剧。

爱奇艺弹幕怎么关闭?

4、在播放界面中,看到右下角最大化下方有个按钮,如果状态是绿色的,表示开启了弹幕。

爱奇艺弹幕怎么关闭?

5、点击该按钮,当该按钮为灰色时,就关闭了弹幕。

爱奇艺弹幕怎么关闭?

6、如果是在最大化播放时,点击左下角的弹幕按钮就可以关闭弹幕了。

爱奇艺弹幕怎么关闭?

  • 股票天量收阴怎么看
  • 活性炭怎么辨别
  • 大嘴鱼鱼疗正确饲养与管理技术
  • 元青花鉴定,元青花拍卖价格
  • 荧光色的衣服怎么搭配
  • 热门搜索
    头发少怎么扎好看 黄光裕怎么入的狱原因 脱肛怎么治疗 怎么缩小图片 扁平疣怎么治 wps怎么制作表格 除此之外用英语怎么说 excel柱状图怎么做 请病假怎么扣工资 电脑白屏是怎么回事