如何打开“富贵万年历”app的应用更新提醒

 时间:2026-04-28 02:26:05

1、打开“富贵万年历”app。

如何打开“富贵万年历”app的应用更新提醒

2、点击“工具”。

如何打开“富贵万年历”app的应用更新提醒

3、下拉“工具”页面到顶部。

如何打开“富贵万年历”app的应用更新提醒

4、点击“设置图标”。

如何打开“富贵万年历”app的应用更新提醒

5、右置“应用更新提醒”的按钮圆点。

如何打开“富贵万年历”app的应用更新提醒

6、当“应用更新提醒”的按钮圆点的颜色为红色的时候,问题就得到解决了。

如何打开“富贵万年历”app的应用更新提醒

1、1.打开“富贵万年历”app。

2.点击“工具”。

3.下拉“工具”页面到顶部。

4.点击“设置图标”。

5.右置“应用更新提醒”的按钮圆点。

6.当“应用更新提醒”的按钮圆点的颜色为红色的时候,问题就得到解决了。

  • 粘豆包的做法大全
  • 维生素B族对减肥的作用
  • 帕金森病人怕什么
  • 安化黑茶诗歌文化详细解说
  • 旅行社如何开发新客户
  • 热门搜索
    巧克力的功效与作用 闻名遐迩的意思 什么狗最听话 夜市摆摊什么最好卖 小麦芽的功效与作用 什么是财政赤字 集美是什么意思 四维彩超什么时候做最好 勃勃生机的意思 统招是什么意思