苹果手机如何设置后面点两下截图?

 时间:2026-04-22 09:22:33

1、打开手机进入系统后,点击设置的图标。

苹果手机如何设置后面点两下截图?

2、接下来需要在设置界面,点击辅助功能的选项。

苹果手机如何设置后面点两下截图?

3、接下来需要在进入后,选择触控的选项。

苹果手机如何设置后面点两下截图?

4、接下来需要点击辅助触控进入,如下图所示。

苹果手机如何设置后面点两下截图?

5、打开辅助触控后,选择下方的轻点两下的选项。

苹果手机如何设置后面点两下截图?

6、进入后,勾选截屏的选项,就可以点两下辅助触控按钮,完成截屏。

苹果手机如何设置后面点两下截图?

  • 苹果手机如何设置轻点背面两下截屏
  • 苹果手机什么输入法最快最好用
  • iphone13pro怎么开启限制帧速率
  • ios14睡眠模式怎么关闭
  • iPhone14怎么打开显示文字的滤镜
  • 热门搜索
    旌旗是什么意思 enter是什么意思 枯萎的意思 微薄的意思 软妹币是什么意思 理发剪刀什么牌子好 巍然屹立的意思 什么是背包客 什么颜色代表友谊 滞销是什么意思