QQ中如何设置“厘米秀”在消息侧栏显示?

 时间:2026-04-24 06:35:35

1、打开手机,找到QQ,点击进入。

QQ中如何设置“厘米秀”在消息侧栏显示?

2、点击左上角“头像”。

QQ中如何设置“厘米秀”在消息侧栏显示?

3、点击左下角“设置”。

QQ中如何设置“厘米秀”在消息侧栏显示?

4、点击“辅助功能”。

QQ中如何设置“厘米秀”在消息侧栏显示?

5、点击“厘米秀设置”。

QQ中如何设置“厘米秀”在消息侧栏显示?

6、点击“消息列表侧边栏”双开开关。

QQ中如何设置“厘米秀”在消息侧栏显示?

7、双开开关变蓝,即可。

QQ中如何设置“厘米秀”在消息侧栏显示?

  • QQ厘米秀怎么修改自己的人物形象?
  • 全民K歌怎么发起合唱
  • QQ如何关闭所有操作语音声音?
  • 斗罗大陆H5手游皇家猎场的令牌怎么获得
  • 芭比公主被困游戏详细攻略
  • 热门搜索
    afk是什么意思 茶盘什么牌子好 窦性心率是什么意思 股指期货什么意思 35岁女人学什么技术 淘宝上卖什么最赚钱 发人深省的意思 焱是什么意思 爆发的意思 上海最近有什么展览