随手记怎么开启记账提醒?

 时间:2026-04-22 16:47:54

1、我们打开随手记软件,点击首页右下角的"设置";

随手记怎么开启记账提醒?

2、切换到设置页里,继续找到列表中的"高级功能";

随手记怎么开启记账提醒?

3、在软件高级功能页,我们能看到"提醒设置"功能选项,点击打开;

随手记怎么开启记账提醒?

4、接着在随手记提醒设置页,点击功能记账提醒;

随手记怎么开启记账提醒?

5、然后在新页面里,可以选择设置记账周期,弹出列表,我们选择周期时间,比如每天;

随手记怎么开启记账提醒?

随手记怎么开启记账提醒?

6、点击记账时间,在列表中设置每天记账的提醒时间。

随手记怎么开启记账提醒?

  • 迷人直播怎么关闭个性化推荐
  • 钉钉怎样开启快捷搜索?
  • 怎么用ps做玄幻小说封面
  • 怎样用excel记账 excel记账模板
  • Outlook本地保存的邮件如何恢复至邮箱文件夹内
  • 热门搜索
    面包怎么做才松软好吃 怎么烤肉 孕妇嗓子疼怎么办 三维立体图怎么看 银行贷款利率怎么算 金夫人婚纱摄影怎么样 华为充电提示音怎么设置 古代人怎么刷牙 jeep自由光怎么样 苹果手机怎么下载音乐