淘特怎么添加收货地址

 时间:2026-04-27 09:40:39

1、选择我的

在首页中点击右下角我的选项进入。

淘特怎么添加收货地址

2、点击设置

选择右上方设置的选项。

淘特怎么添加收货地址

3、选择收货地址

在设置内选择收货地址的选项进入。

淘特怎么添加收货地址

4、选择添加

选择添加收货地址的选项进入。

淘特怎么添加收货地址

5、保存地址

填写收货人的信息后,点击保存即可。

淘特怎么添加收货地址

  • 好看视频怎么清除缓存垃圾
  • 微信保存的视频在哪里
  • 今日头条如何获取华为手机步数
  • 华为手机如何进行微信聊天视频的清理?
  • 如何清理手机里的网络视频
  • 热门搜索
    电脑颜色怎么调 有多少爱可以重来吉他谱 人流后多久可以洗头 京东买东西怎么付款 吃什么可以减肥最快 杜鹃花的特点 阿古朵怎么放生 剧本的特点 安徽工程大学怎么样 幽门螺旋杆菌口臭特点