关闭vivo原相机自带美颜

 时间:2026-04-22 03:33:03

1、切换前置摄像头

点击手机右下角的切换按钮,切换到前置摄像头。

关闭vivo原相机自带美颜

2、点击美颜

点击右侧出现的美颜图标。

关闭vivo原相机自带美颜

3、设置美颜参数

选中底部红色方框中的美颜项目,将滑杆向左拖动。

关闭vivo原相机自带美颜

4、关闭美颜

当显示的参数值为0的时候即可停止,按照此法,将所有的参数全部设置为0,即可关闭美颜特效。

关闭vivo原相机自带美颜

  • 怎么关闭vivo原相机自带美颜
  • vivo手机怎么设置拍照片清晰漂亮
  • vivo取消拍照自动优化
  • vivos16怎么设置微信视频美颜
  • vivo相机怎么设置拍照效果好
  • 热门搜索
    如何做一个好老师 汽车反光镜怎么调 塞罕坝林场在哪里 青海湖最佳旅游月份 印度的首都是哪里 如何压缩文件 nexus怎么读 大学生如何爱国 丧葬费如何领取 怎么做双眼皮