钉钉怎么关闭别人查看我的公司企业信息

 时间:2026-04-24 04:48:02

1、从手机应用,点击打开【钉钉】。

钉钉怎么关闭别人查看我的公司企业信息

2、在钉钉界面,点击右下角的【我的】。

钉钉怎么关闭别人查看我的公司企业信息

3、在我的界面,点击【设置】。

钉钉怎么关闭别人查看我的公司企业信息

4、在设置界面,点击【隐私】就可以设置隐私功能。

钉钉怎么关闭别人查看我的公司企业信息

5、在隐私界面,关闭【允许非好友查看我的认证企业信息】。

钉钉怎么关闭别人查看我的公司企业信息

6、完成后,钉钉已经关闭别人查看我的公司企业信息。

钉钉怎么关闭别人查看我的公司企业信息

1、手机打开【钉钉】。

2、在钉钉界面,点击右下角的【我的】。

3、在我的界面,点击【设置】。

4、在设置界面,点击【隐私】。

5、在隐私界面,关闭【允许非好友查看我的认证企业信息】。

  • 钉钉怎么设置不让别人看到我的企业信息
  • 支付宝芭芭农场怎么修改合种队伍名称
  • 钉钉怎么设置仅好友可见我的认证企业信息
  • 钉钉设置隐藏我的公司怎么做
  • 飞书APP怎么关闭手机号搜索到我
  • 热门搜索
    脐带血的作用 喜羊羊与灰太狼之羊羊运动会 蒸苹果的功效与作用 什么叫内分泌失调 互联网知识 毛孔粗大用什么 桑寄生的作用与功效 隐形眼镜什么牌子好 桦树茸的功效与作用 粉底液的作用