微信群不见了怎么找回

 时间:2026-05-03 09:18:11

1、打开手机上已下载并登录的微信。见下图

微信群不见了怎么找回

2、点击右上角的十符号。见下图

微信群不见了怎么找回

3、点击发起群聊。见下图

微信群不见了怎么找回

4、点击选择一个群。见下图

微信群不见了怎么找回

5、就可以看到所有的微信群。就可以找到不见了的微信群,点击打开微信群。见下图

微信群不见了怎么找回

6、点击右上角的三点符号。见下图

微信群不见了怎么找回

7、上拉手机屏幕,然后点开保存到通讯录开关。见下图

微信群不见了怎么找回

8、以后再需要找这个群的时候,就在通讯录中,点击群聊。见下图

微信群不见了怎么找回

9、就可以看到这个微信群了。见下图

微信群不见了怎么找回

  • 快手如何删除搜索历史记录
  • 华为手机中如何去设置默认色彩调节?
  • 为什么在新设备登录微信老是验证手机号?
  • 腾讯手机管家如何开启隐私保护
  • 华为阅读在哪下载?
  • 热门搜索
    香港什么东西值得买 source是什么意思 电视机4k是什么意思 chanel是什么意思 公众责任险是指什么 4g和3g有什么区别 adobe是什么意思 大学有什么专业可选 1996年发生了什么大事 什么东西咬牙切齿