华为视频怎样开启或关闭个性化推荐

 时间:2026-04-22 09:39:46

1、找到并打开华为视频软件

华为视频怎样开启或关闭个性化推荐

2、点击主页右下方的“我的”

华为视频怎样开启或关闭个性化推荐

3、向下滑动,点击“设置”

华为视频怎样开启或关闭个性化推荐

4、进入之后,找到并点击“其他”

华为视频怎样开启或关闭个性化推荐

5、将“个性化推荐”右侧的按钮向右滑动即可开启;向左滑动即可关闭

华为视频怎样开启或关闭个性化推荐

华为视频怎样开启或关闭个性化推荐

6、总结:1打开华为视频软件并点击右下方的“我的”

          2点击“设置”

          3进入之后点击“其他”

          4将“个性化推荐”右侧的按钮向右滑动即可开启;向左滑动即可关闭

  • 华为视频怎么设置频道分类,如何恢复默认设置
  • 华为视频如何关闭个性化推荐
  • 华为视频怎么设置为经典版
  • 华为视频怎么调整频道的顺序?
  • 华为视频怎么关闭个性化推荐?
  • 热门搜索
    微信朋友圈怎么发长视频 如何看懂电路图 如何让头发浓密 一汽怎么样 恒山在哪里 如何取消页眉 张家界旅游景点介绍 克隆好友怎么弄 欧达摄像机怎么样 早泻怎么办