华为手机账号怎么绑定邮箱

 时间:2026-04-23 09:54:02

1、第一步我们点击打开手机上的设置。

华为手机账号怎么绑定邮箱

2、接着我们点击华为账号进入。

华为手机账号怎么绑定邮箱

3、紧接着在账号中心,看到账号与安全。

华为手机账号怎么绑定邮箱

4、这个时候我们可以看到邮件地址。

华为手机账号怎么绑定邮箱

5、点击进入验证身份输入邮箱即可。

华为手机账号怎么绑定邮箱

1、1、第一步我们点击打开手机上的设置。

2、接着我们点击华为账号进入。

3、紧接着在账号中心,看到账号与安全。

4、这个时候我们可以看到邮件地址。

5、点击进入验证身份输入邮箱即可。

  • 手机华为账号怎么绑定新的邮件地址
  • 怎样给华为手机添加一个电子邮箱?
  • 华为手机怎么绑定邮箱?
  • 华为手机自带邮箱在哪
  • 华为账号怎么绑定邮箱
  • 热门搜索
    农村养老保险怎么买 老美你怎么看 lol德莱文怎么玩 南澳岛在哪里 惠普m1005怎么扫描 微信如何删除好友 摩托车保险在哪里买 税务滞纳金怎么算 如何下载软件 360路由器卫士