支付宝的医疗健康如何查看问诊记录处方单

 时间:2026-04-28 16:14:58

1、第一步我们单击支付宝打开首页的全部

支付宝的医疗健康如何查看问诊记录处方单

2、第二步就可以看到医疗健康

支付宝的医疗健康如何查看问诊记录处方单

3、第三步就可以弹出医疗健康的窗口

支付宝的医疗健康如何查看问诊记录处方单

4、第四步就可以找到问诊记录

支付宝的医疗健康如何查看问诊记录处方单

5、第五步我们弹出问诊记录的窗口

支付宝的医疗健康如何查看问诊记录处方单

6、第六步还可以单击处方单看记录

支付宝的医疗健康如何查看问诊记录处方单

  • 支付宝如何查看医保消费账单
  • 怎么查自己的用药记录?
  • 支付宝怎么查看医保买药记录
  • 没有查询到参保信息怎么办
  • 在支付宝中怎么查看个人参保信息?
  • 热门搜索
    曹云金和郭德纲是怎么回事 陈赫为什么离婚 萝卜的做法大全 睥睨怎么读 沆瀣怎么读 感冒为什么会鼻塞 桀骜怎么读 美联英语怎么样 竹字五笔怎么打 上海为什么叫魔都