怎样关闭微信的nfc?

 时间:2026-04-30 22:43:56

1、首先我们点击页面最下方的设置。

怎样关闭微信的nfc?

2、接着我们点击页面最下方的通用功能。

怎样关闭微信的nfc?

3、在页面的最上方,我们找到nfc支付功能。

怎样关闭微信的nfc?

4、最后我们关闭支付功能右侧的开关即可。

怎样关闭微信的nfc?

5、嗯关闭支付功能可以保证我们微信当中的资金更加的安全。

怎样关闭微信的nfc?

  • 根治高血压的中药
  • 红茶加密黑豆怎么做成奶茶?
  • 不同银行临时额度如何提额?
  • 香鲜醇厚的墨鱼两吃
  • 投影幕布:高清画框幕
  • 热门搜索
    六畜指的是什么 什么是三才五格 过故人庄的意思 有条不紊的意思 买房子应该注意什么 自然的意思 话不投机什么意思 亭台楼阁的意思 居安思危戒奢以俭的意思 诺亚方舟是什么意思