人保理赔理赔流程怎么查看

 时间:2026-04-21 14:23:52

1、在微信中点击【中国人保财险】公众号进入

人保理赔理赔流程怎么查看

2、打开聊天窗口后,点击【保险/理赔】

人保理赔理赔流程怎么查看

3、在展开的列表中选择【报案、理赔】选项

人保理赔理赔流程怎么查看

4、进入【拇指理赔】页面后,根据需要对理赔类型进行选择,然后点击进去填写资料认证就可以办人保理赔事项了

人保理赔理赔流程怎么查看

  • 中国人保在哪里申请在线理赔
  • 人保理赔怎么理赔流程
  • 人保理赔怎么理赔流程
  • 中国人保app如何查看我申请的理赔?
  • 人保理赔怎么理赔流程
  • 热门搜索
    怎么辨别玉的真假 红米手机怎么root 胡萝卜汁怎么做 第一次性生活怎么做 租房协议书怎么写 没意思怎么办 家庭出身怎么写 怎么清理磁盘 被开水烫了怎么办 白带像豆腐渣怎么回事