腾讯新闻怎么开启企鹅号消息更新推送

 时间:2026-04-23 07:30:14

1、打开手机,点击“腾讯新闻”APP。

腾讯新闻怎么开启企鹅号消息更新推送

2、阅读页面提示,点击“同意并进入”。

腾讯新闻怎么开启企鹅号消息更新推送

3、主页面依据指引点击右下角“我的”。

腾讯新闻怎么开启企鹅号消息更新推送

4、依据页面指引继续点击“设置”一栏。

腾讯新闻怎么开启企鹅号消息更新推送

5、“设置”页面依据指引点击“推送设置”一栏。

腾讯新闻怎么开启企鹅号消息更新推送

6、依据页面指引点击“接收企鹅号更新推送”开关标识。如图所示:

腾讯新闻怎么开启企鹅号消息更新推送

7、腾讯新闻APP已成功开启企鹅号消息更新推送。

腾讯新闻怎么开启企鹅号消息更新推送

8、总结

1:打开手机,点击“腾讯新闻”APP。

2:阅读页面提示,点击“同意并进入”。

3:主页面依据指引点击右下角“我的”。

4:依据页面指引继续点击“设置”一栏。

5:“设置”页面依据指引点击“推送设置”一栏。

6:依据页面指引点击“接收企鹅号更新推送”开关标识。

7:腾讯新闻APP已成功开启企鹅号消息更新推送。

  • 华夏手游换宝阁物品兑换分析和兑换品获取渠道
  • 小森生活中裁缝店在哪里
  • 用七巧板智力拼图怎么拼一个竞走运动员?
  • uc浏览器活动元宝如何兑换现金
  • 如何在手机UC浏览器里打开个性化推荐功能
  • 热门搜索
    穿山甲怎么吃 减肥零食 趵突泉简介 劳务费怎么做账 楚留香新传攻略 梦境侦探攻略 中医减肥的最好方法 九寨沟住宿攻略 碧柔防晒霜怎么样 生化危机3攻略