QQ怎么关闭新消息提示音

 时间:2026-04-23 11:08:28

1、第一步在你的手机里面进入到QQ,点击所指的头像

QQ怎么关闭新消息提示音

2、第二步进入到如图所示界面,选择左下角的“设置”

QQ怎么关闭新消息提示音

3、第三步然后在设置里面,点击下面“消息通知”

QQ怎么关闭新消息提示音

4、第四步在消息通知界面,再选择“消息通知设置”

QQ怎么关闭新消息提示音

5、第五步最后就可以看到有“声音”,关闭即可

QQ怎么关闭新消息提示音

  • 哔哩哔哩怎么设置深色模式
  • 手机MediBang Paint怎么画梯形?
  • 怎样关闭QQ音乐消息推送
  • 闪耀暖暖如何查看幻之海流光的奖池
  • 小森生活制衣间怎么升级
  • 热门搜索
    我爱你用日语怎么写 在家里怎么赚钱 怎么做幻灯片 白带像豆腐渣怎么回事 分数线怎么打出来 淘宝联盟怎么赚钱 惠而浦热水器怎么样 水壶里的水垢怎么去除 盗汗怎么办 舌头溃疡怎么办最快