看看新闻如何开启新闻推送

 时间:2026-04-23 06:14:39

1、手机桌面点击看看新闻图标打开“看看新闻”App

看看新闻如何开启新闻推送

2、看看新闻主界面点击右下角的“活动”打开活动界面

看看新闻如何开启新闻推送

3、活动界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

看看新闻如何开启新闻推送

4、设置界面点击“新闻推送”后面的圆点

看看新闻如何开启新闻推送

5、“新闻推送”后面的圆点变为绿色即表示看看新闻开启新闻推送成功

看看新闻如何开启新闻推送

  • 容盛兴达多媒体信息发布系统安装教程
  • 狗玩具买什么好?狗玩具有什么用?
  • 怎么做盐焗蛏子
  • 全民小视频怎么设置账户昵称
  • 钉钉怎么建立班级群
  • 热门搜索
    谷维素的功效与作用 茶树精油的功效与作用 麦芽糖的功效与作用 初中化学知识点 黑糯米酒的功效与作用 运动员入场词 1928年属什么 减肥运动方法 阴毛的作用 安踏运动裤