华为手机不会自动锁屏了怎么办

 时间:2026-04-24 17:29:29

1、点击显示和亮度一栏

华为手机不会自动锁屏了可以缩短锁屏时间,打开进入华为手机上的设置,进入后点击页面里的显示和亮度选项。

华为手机不会自动锁屏了怎么办

2、选择休眠选项

页面切换到显示和亮度之后,在页面里找到并点击休眠这个选项。

华为手机不会自动锁屏了怎么办

3、设置休眠的时间

等待休眠的页面展开,页面里有许多自动锁屏的时间段,根据自己的需要将时间调短,使用时间到了之后华为手机就会自动锁屏。

华为手机不会自动锁屏了怎么办

  • 华为手机如何自动锁屏
  • 华为手机不能自动锁屏是怎么回事
  • 华为手机不能自动锁屏是怎么回事
  • 华为不自动熄灭屏幕怎么回事
  • 华为手机不自动锁屏怎么回事
  • 热门搜索
    恰玛古怎么吃 光猫怎么连接路由器 我的世界怎么建房子 海蟹怎么吃 移动硬盘怎么分区 我的世界木剑怎么做 痘印怎么治 手机卡丢了怎么办 股票的k线图怎么看 雪莲果怎么吃