微信怎么关闭视频号

 时间:2026-05-04 14:36:05

1、在苹果手机桌面上,点击微信图标进入。

微信怎么关闭视频号

2、进入微信主界面,点击右下角我进入。

微信怎么关闭视频号

3、进入微信个人中心,点击设置选项进入。

微信怎么关闭视频号

4、点击通用选项进入,继续下一步操作。

微信怎么关闭视频号

5、在通用设置界面,点击发现页管理选项进入。

微信怎么关闭视频号

6、最后将视频号的开关关闭即可。

微信怎么关闭视频号

  • 微信视频号怎么关闭取消?
  • 微信发现页的视频号怎么取消
  • 微信视频号怎么删除
  • 微信怎么关闭发现页的视频号
  • 微信怎么关闭“视频号”?
  • 热门搜索
    word页眉怎么设置 四级准考证号怎么查 樟脑丸怎么用 穿越火线闪退怎么解决 怎么样提高记忆力 广西人怎么样 怎么样可以快速减肥 颈椎不好怎么办 一个胸大一个胸小怎么办 两个月没来月经怎么回事