苹果备忘录怎么恢复?

 时间:2026-04-23 18:34:48

方法一:通过最近删除进行恢复,打开备忘录文件夹,找到并点击最近删除,在最近删除中找到需要恢复的文件左滑,点击文件夹的标志,然后选择移除备忘录即可,方法二:使用专业的方法进行恢复,通过apple store搜索安装恢复软件,打开软件在首页选择备忘录,预约恢复备忘录服务,通过专业工程师一对一指导进行恢复备忘录,方法三:使用电脑自行恢复,运行软件之后点击通过设备扫描恢复,然后点击下一步,选择备忘录进行扫描数据,扫描结束之后,可以看到已删除的数据会显示为橙色字体,勾选需要恢复的内容,点击恢复到电脑或设备即可。
  • 苹果手机备忘录怎么恢复
  • 苹果备忘录误删了怎么恢复
  • iphone备忘录突然没了怎么办
  • 苹果手机如何恢复备忘录内容
  • 苹果手机备忘录里的东西删了怎么恢复
  • 热门搜索
    八卦图怎么画 中国药科大学怎么样 celebrate怎么读 大白菜怎么炒好吃 优路教育怎么样 密码箱怎么开 马桶盖怎么换 怎么断奶既快又不涨 芋头怎么去皮 紫色英文怎么读