5s使用技巧:[11]蓝屏死机解决办法

 时间:2026-04-22 04:24:10

1、打开iPhone5s【设置】,如图

5s使用技巧:[11]蓝屏死机解决办法

2、在设置列表中找到【iCloud选项】,如图

5s使用技巧:[11]蓝屏死机解决办法

3、在【iCloud】列表中找到【文稿与数据】选项

5s使用技巧:[11]蓝屏死机解决办法

4、点击进入,然后关闭已打开的【文稿与数据】开关

5s使用技巧:[11]蓝屏死机解决办法

5、最后在提示【将从此iPhone删除iCloud中储存的所有文稿与数据】,选项中点击【关闭文稿】。这样就可以禁用掉iCloud同步选项中的iWork套件了。

5s使用技巧:[11]蓝屏死机解决办法

  • 小白一键重装系统怎么制作u盘
  • 一键ghost是干什么的
  • 如何用手机给电脑重装系统?
  • 电脑重装系统哪个软件最好
  • 笔记本怎样用u盘重装系统
  • 热门搜索
    16年是什么生肖年 想一个人是什么感觉 apk是什么文件 copy什么意思 耄耋是什么意思 tennis是什么意思 脂肪酸是什么 情有独钟是什么意思 羊宝是什么 踌躇的近义词是什么